Сильный гул в ухе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: ,24
Добрый день! Уже несколько дней сильно звенит в правом ухе, невыносимо воспринимать громкие звуки, а при разговоре по телефону в самом ухе слышится потрескивание. А сегодня утром ухо практически заложило и к звону прибавился еще и гул и правое ухо тоже начало звенеть. Врач прописал капли Отофа и Отипакс, но они не помогают
Теги: гул в ухе после удара, сильный гул в правом ухе
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! На лицо явление тубоотита. Необходимо капать сосудосуживающие капли в нос (ксилен, санорин, галазолин и т. д.). Также рекомендовано продувание слуховых труб и пневмомассаж барабанных перепонок.
p. s. Будьте здоровы!