Странный шум в ухе

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: танзелит
Добрый день, уважаемые помогите пожалуйста в консультации. Уже около месяца раздражает шум-вибрации в правом ухе (от него аж глаза слезиться начинают), я даже не знаю как четко объяснить, шум такой же когда очень сильно закрываешь глаза. Откуда появился - неизвестно.
Раньше был ди-джеем, но уже более года прошло с последнего выступления. На шумных мероприятиях тоже не был.
Появляется ближе к вечеру...
К ЛОРу сходить времени нет, слишком загруженный график работы.

С уважением.
Теги: непонятный шум в ухе, странный шум в ушах
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Причины шума в ушах можно условно разделить на 2 категории: 1) связанные с ухом (серная пробка, воспалительные заболевания уха), не связанные с ухом (остеохондроз шейного отдела, нарушение кровоснабжения головного мозга, повышенное АД, новообразования головы и шеи и т. Д.). Обследование необходимо начать с ЛОР врача. При исключении ЛОР патологии необходимо обратиться к неврологу.
p. S. Будьте здоровы!