Тиннитус в левом ухе

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Искривление носовой перегородки.
Здравствуйте, в конце декабря 2020 года резко начался шум в левом ухе. В январе ходил к лору, который сказал, что проблема заключается в том, что у меня искривлена носовая перегородка и из-за этого не натянута слуховая труба, которая и вызывает беспокоящий меня звук. Пропил курс антибиотиков, мне помогло. Мне 16 лет и ринопластика мне крайне не рекомендуется. И по сей день меня беспокоит данный звук. Он очень сильно мешает работоспособности и жизни, в целом. Не знаю, что делать.
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует сделать тимпанограмму, чтобы определиться с диагнозом. Если это тубоотит (о чем вам говорил врач), это связано с перегородкой носа, будут изменения типичные на тимпанограмме. В случае нарушения кровообращения в шее, головном мозге шум в ухе тоже характерен, но причины и диагностика совершенно другая.