Звон в ушах

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня уже давно шум в одном ухе, и периодически звон, свист в другом ухе. Я ходила их лечить но врач не смог мне помочь. Сделали еще хуже чем было, теперь одно из моих ушей начало реагировать на звуки, после промывания. Недавно я почувствовала оглушение в ухе, такое бывает когда вроде звуки продают и гул идет. И так было несколько раз, звон проявился, звон я могу описать как скочками звон потом он становиться слабее и опять набирает обороты и стихает. Я очень стала чувствовать это ухо, заложенность где то внутри уха. Говорить стало неудобно. А утром когда встаю там еще происходить какие то движения, не знаю как их описать. Как движение атмосферы. Слух снижен, подскажите что делать в такой ситуации?
Категория: Лор

11 ответов

Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследование (тимпанограмма, аудиограмма).
инга 2017-09-25 08:53
В нашей больнице такие обследования не проводятся, куда идти я не знаю. Вы не можете по моим словам хоть что то сказать. А на прием записи не вообще. Я когда пью что нибуть мне отдает по барабанной перепонке, я как будто чувствую ее если двигать челюстью.
Инга 2017-09-25 14:16
И еще скажите можно ли это ухо греть?
инга 2017-09-25 16:01
У меня начался какой то звон в ухе отдавать вибрацией внутри, звук и вибрация что это?
Здравствуйте! Дело в том, что это может быть хроническая сенсоневральная тугоухость, тубоотит, о. стеохондроз шейного отдела позвоночника. Во всех этих конкретных случаях лечение координатной разное. Рекомендованное мною обследование ранее могло бы расставить точки над "и" в этой дифференциальной диагностике.
Инга 2017-09-28 07:37
Я ходила к невропотологу мне сказали что у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника, то тогда какое лечение предпочтительнее
Инга 2017-09-28 17:57
Мне такой диагноз написали адгезивный отит обострения. И вот что выписали: флемоксин солютаб 500, беневрон бф, дроплекс, линекс, Ю капли в нос, и рецепт на амоксилин диспергируемые 500 вообще другое лекарств,
флемоксин солютаб 500 и амоксилин диспергируемые 500 м это же антибиотики? Разве можно два антибиотика, или это выбрать надо? Подскажите, мне нужно ваше мнение. Так же мне в карточке написано и обследования разные, но меня ни на один не отправили. Мне только посмотрели уши, и сказали что в ухе одном проход меньше.
Инга 2017-09-30 16:32
И еще вопрос, ответьте пожалуйста. Когда принимаешь антибиотики то после скольки можно принимать линекс, а потом витамины, или моно все в одно время? И капли в уши мне написали турундулы но не написали сколько держать, подскажите сколько нужно держать 15 минут или час или два?
Здравствуйте! Адгезивный средний отит не требует приема антибактериальных препаратов. Проходы могут быть ассимметричными по физиологическим причинам, а могут быть в результате воспалителеных изменений в одном ухе.
Линекс принимается во время еды не зависимо от приема антибиотиков. Турунду вставляйте не более, чем на 20 минут 3 раза в день неделю.
Инга 2017-10-05 12:32
В результате воспалителеных изменений в одном ухе. Как это лечиться, меня направляли на увч, при чем на оба уха? И как понять что это от воспаления? Когда я раньше ходила то другой врач мне не говорил что проходы в ушах разные, это было пол года назад
Я не могу сказать вам ничего определенного, поскольку нет возможности вас осмотреть.
Относительно наружного отита лечение вам врач назначил.