Отит 3 месяца, помогите

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, синдром жильбера
Здравствуйте, в марте у меня ни с того ни с сего начался зуд в горле и ушах. По жалобам врач ставил отомикоз. Было назначено много препаратов. Сейчас ставят диффузный отит. Перепонка была в пленке, зуд не проходил. Сданы мазки из ушей (на фоне капель ушных с антибиотиками) - грибы и бактерии все отрицательно. Глюкоза- норма, и анализы на паразитов отрицательные. Принимаю уже больше года Визанну в связи с эндометриозом. Уши не проходят совсем. Может на пару дней стать лучше, но как только прекращаю капать сразу же возвращается зуд и боль (стреляет). Антибиотики принимать не смогла были сильные побочные эффекты. Перепробовали много капель и мазей, на многие у меня уши реагируют - зудом, припухлостью и краснотой (софрадекс, кандибиотик). уже нет сил, три месяца безвылазно у врачей. Скажите, что делать.
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Исключите все ушные капли на дней. Уши берегите от попадания воды, после чего можно сдать мазок на флору. На фоне приема антибиотиков и капель мазок сдавать бесполезно.