Отит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
У дочки, 7 лет, 4 дня отит. Сегодня решили сделать прокол, со слов лора, сделать необходимо. Острый средний гнойный отит справа. Если я правильно понимаю, то после прокола лекарство, капли, должны проходить также, как и здоровое ухо. Здоровое капаем лекарство тут же проходит, в больное, вернее проколотое, лекарство стоит. Капаем правильно, все по науке, с оттяжкой ушной раковины и надавливанием на "отросток".
Подскажите, почему капли не проходят, может оттягивать или нажимать надо посильнее или чего то врач недоделал.
Обработку уха не назначил, заключение выдал на бумажке без своей печати врача.
В общем, подскажите, пожалуйста...
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! В человеческом организме нет ничего симметричного и парные органы далеко не одинаковы. Исходя из вышесказанного, могу предположить, что наружно- слуховые проходы вашего ребенка разные по диаметру, по объёму и т. Д. Но более точно можно сказать лишь после осмотра.
p. S. Будьте здоровы!