Капли не проходят в ухо

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Заболела. Температура, насморк, горло болело. Все прошло начали болеть уши. Начала капать ОТИПАКСОМ 3 раза в день по 4 капли, в первый день капли пробивали, слышимость улучшалась, второй и третий день капли даже не проходят, выливаются наружу. Как быть? Что поможет? Может другие капли?
Теги: ушные капли не проходят в ухо, почему капли не проходят в ухо
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас наружный отит, в результате чего отек наружно-слуховой проход. Отипакс в данной ситуации противопоказан. Обратитесь очно на консультацию к специалисту.
P. S. Будьте здоровы!
Мария 2018-05-24 21:12
Здравствуйте, у меня похожая ситуация. Левое ухо и все вокруг него болит третий день, воспалены лимфоузлы, капли с первого дня капать проблематично. Вчера на очном осмотре у лора поставили левосторонний острый наружный отит, назначили диоксидином промывать ухо, после на турунде Отинум на 30 минут, после Отинума - Анауран. Кроме этого цифран и диазолин. Со вчерашнего дня температура 37-38. За приём таблеток вчера и сегодня эффекта никакого, капли и промывание не удаётся сделать из-за сильного отека слухового прохода. Сегодня на турунде вытащили гной с кровянистой примесью. Как закапать в ухо, насколько продуктивно такое лечение и правильно ли вообще поставлен диагноз?
Диагноз поставлен правильно. Нужно было для снятия отека принимать противовоспалительный препарат брустан/ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, отита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Ухо откроется на следующий день. Будьте здоровы.