Отит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, У меня осложнение после простуды, начался отит, лопнула барабанная перепонка, в правом ухе, левое просто заложило. Доктор назначила капли ципромед в правое поврежденное - глазные, в левое ушные. В аптеке меня уверили, что не нужно переплачивать, капли абсолютно одинаковые. Купила только ушные и капаю в оба уха. Думаю, может я зря поверила фармацевтам, посоветуйте, можно ли при разрыве барабанной перепонки использовать ушные капли ципромед. Ещё доктор назначила аммоксициллин 3 р. В день, диазолин 2р. В день, капли в нос, спиртовой компресс вокруг правого, поврежденного уха. Вот последнее меня настораживает тоже. Вообще у меня болит область вокруг правого уха и вниз к шее, помогите во всём разобраться, что можно, а что я делаю не так. Заранее спасибо! У меня осложнение после простуды, начался отит, лопнула барабанная перепонка, в правом ухе, левое просто заложило. Доктор назначила капли ципромед в правое поврежденное - глазные, в левое ушные. В аптеке меня уверили, что не нужно переплачивать, капли абсолютно одинаковые. Купила только ушные и капаю в оба уха. Думаю, может я зря поверила фармацевтам, посоветуйте, можно ли при разрыве барабанной перепонки использовать ушные капли ципромед. Ещё доктор назначила аммоксициллин 3 р. В день, диазолин 2р. В день, капли в нос, спиртовой компресс вокруг правого, поврежденного уха. Вот последнее меня настораживает тоже. Вообще у меня болит область вокруг правого уха и вниз к шее, помогите во всём разобраться, что можно, а что я делаю не так. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Ушные капли на то т ушные, чтобы капать их в уши. Закапывать Ципромед в ухо, где нет перфорации бессмысленно, т. к. Не окажет никакого эффекта. Спиртовой компресс необходим в том случае, если врач заподозрил осложнение со стороны сосцевидного отростка (мастоидит).
P. S. Будьте здоровы!
Ольга 2014-12-08 07:08
Спасибо за ответ, но скажите мне как продолжать лечение?
Капайте в проблемное ухо Ципромед и делайте компресс спиртовой на околоушную область ну и так далее.