Отит, инфекционное что - то?

Спрашивает: Рая Бабинцева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, в течении месяца мучает левое ухо 2 раза сильно воспалялось и болело, в этот раз воспалялось все внутри палочкой по стенкам уха провожу адская боль. Ещё постоянно мучает тонзиллит, такое ощущение что из миндалины вытекает гной тоже с левой стороны, врача в городе нет, идти если только платно - но врач по отзывам ничего норм прописать не может. Никогда такого не было после родов появился тонзиллит никак не могу от него избавиться и теперь проблемы с ухом. Так же после родов появилась аллергия врачи не могут определить на что постоянно чихаю и сопли уголки глаз чешутся но не опухают, сказали дома аллерген. Капаю отипак, выпила кэторол спать даже больно на этой стороне, боль не такая когда ухо болит, а постоянная и при надавливании с любого места уха невыносимая боль.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Поймите без очного осмотра не разобраться вам. У вас скорее всего наружный отит. И уже так долго, что там скорее всего серьезные изменения. Вначале там надо будет промыть все, провести туалет уха, и только когда врач поймет что с барабанной перепонкой сможет назначить вам нужные капли. Не все капли можно капать в ухо если не знаете что с барабанной перепонкой. И вот так онлай мы тоже не сможем вам ничего толком советовать.
Также с миндалиной, какой именно гной вы там видите - жидкий или в виде пробок? Либо нужно взять мазок, либо элементарно просто промыть миндалину, убрать пробки и все напряжение там прекратиться.
Если же жидкий гной, то надо сдать мазок из зева, клинический анализ крови. Так что идите к врачу к какому есть, это лучше чем вы сами будете консервировать инфекцию в вашем теле.