Нужно ли использовать капли, если лопнула барабанная перепонка?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня лопнула барабанная перепонка после удара перчаткой. Слух уменьшился где-то на 30-50% и был сильный звон. Вечером, когда купался я начал промывать ухо, была адская боль. На следующий день я пошёл к врачу, сказал ему всё что было, он выписал мне лекарства: Леволет 500 мг. 7 дней, зиртек 1 таб в день, 10 дней, Отофа - 4-5 капель 3 раза в день 7 дней, Дексаметазон целый шприц в ухо. 1 раз в день 3 дня. Я закапал Отофу 4 капли и была жуткая боль, должно ли так быть? Так же он сказал полечится этими лекарствами и через месяц на операцию. Я смотрел в интернете разные рекомендации и многие говорят что капли не надо, так как быть, слушать моего врача?
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Если после баротравмы уха нет воспалительного процесса (выделений, болей) то в лечение нет необходимости