Диагностика разрыва барабанной перепонки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Такой вопрос к Вам. Только что чистила ребенку ушки ватной палочкой, из левого ушка достала палочку, ватка была в сукровице. Как узнать, может ли это быть разрыв барабанной перепонки??? Что делать?
При этом ребенок ведет себя спокойно, заснул, на ушко всё слышит, есть ли повод для беспокойства?
Теги: как узнать повреждена ли барабанная перепонка, как узнать цела ли барабанная перепонка, как узнать лопнула ли барабанная перепонка
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2012 года

5 ответов

Здравствуйте! Ребёнка необходимо показать ЛОР врачу, только он определит перфорацию барабанной перепонки. Пока закапывайте в ушко Отофа по 2 капли 3 раза в день.
p. S. Будьте здоровы!
Андрей 2014-07-22 20:59
Здравствуйте. 2 дня назад получил удар в ухо, ухо плохо слышит. Ни каких выделений из уха не было. Что делать?
Здравствуйте! С вашей стороны требуется предохранять ухо от попадания воды, со стороны врача- диагностика снижения слуха. Необходим очный осмотр ЛОР врача.
p. s. Будьте здоровы!
Александра 2015-07-01 12:24
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я переболела ларингитом, лечилась ларипронтом и биопороксом, больше не чем не стала т. к. кормлю ребёнка грудью. И уже после лечения заложено ухо, не болит не беспокоит ни чего кроме заложенности. Была у Лора ни чего так и не сказали, пробки исключили, пробовали промыть ни чего не было, делали продувание эффект нулевой. Подскажите что это может быть и как лечить. Сейчас капаю в нос капли сосудосуживающие, так врач сказал, хотя нос у меня не заложен.
Здравствуйте! Все верно вам посоветовал доктор. Сделайте тимпанометрию и аудиметрию, тогда все станет на свои места с диагнозом.