Проткнула ватной палочкой перепонку, кровь алая немного

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит,хронический гепатит лекарственный,был холестицит
Проткнула ватной палочкой перепонку, кровь иногда вытекает алая, приглушённый восприятие звуков, заложенность уха. Болит немного.
Теги: ребенок проткнул ухо ватной палочкой, проткнула ухо ватной палочкой, проткнул ухо ватной палочкой
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2014 года

6 ответов

DOCTOR_LOR 2014-02-09 16:52
Самостоятельно проткнуть ватной палочкой барабанную перепонку очень сложно, НО возможно. Ватные палочки чаще дальше перехода из хрящевой части в костную не проходят. Скорее вы повредили кожу наружного слухового прохода. Сейчас главное исключить любые манипуляции в наружном слуховом проходе, так же избегать попадания воды. Обязательный осмотр ЛОР врача. Ну а пока можно начать использовать, капли в ухо Отофа.
-2
Здравствуйте! Очень вероятна перфорация барабанной перепонки. Необходим осмотр ЛОР врача и его динамическое наблюдение в дальнейшем. На данный момент берегите ухо от воды, ничего не капайте в него. Травматические перфорации в большинстве случаев заживают, не оставляя при этом проблемы со слухом.
p. s. Будьте здоровы!
Наталья 2015-07-30 12:00
Добрый день! Моему сыну 8 лет ватной палочкой повредил ушко немного было крови на палочке. Время от времени жалуется на ушко. Иногда что то течет коричневого цвета. Немного припухло. Были у врача посмотрел сказал что все в порядке но ребенок продолжает жаловаться на боль в ушке и какие то выделения идут.
Здравствуйте! Обратитесь к другому специалисту, который более тщательно проведет осмотр.
Светлана Меняйлова 2018-11-13 21:04
Здравствуйте, ребенок 3 года, засунул палочку в ухо, сильно кричал, успокоили! Сходили к лору сказал, что двухсторонний отит! Засомнивалась повела к другому лору, провели осмотр, сказали что острый средний катаральный отит справа , засунули ребенку в ухо бинтиук с спиртом, сказали капать каждый
Час ребенок плачет все время судорожно! Хватается за ушко! Можно ли вытащить этот бинтик
Конечно, бинтик надо вытащить и дать нурофен в возрастной дозировке.