Повреждена барабанная перепонка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 05.03.2016 получила удар по уху, после чего оно как будто заложено, при выдохе с закрытым носом из него выходит воздух. Ходила сегодня (10.03.2016) к врачу НЕ по месту жительства, мне сказали что у меня разрыв барабанной перепонки и сказали что должно всё само зажить через месяц (главное что бы вода не попадала). На мой вопрос "нужно ли что нибудь капать? " мне сказали нет. Так вот в чём заключается вопрос: Действительно ли при разрыве барабанной перепонки ни нужно ничего предпринимать и ничего капать в уши, а просто беречь от воды? Связан мой вопрос с тем, что врачи которые меня осматривали очень не доброжелательно настроены по отношению к пациентам и очень грубы.
Благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В случае сухого уха, отсутствия боли применение капель не требуется. Действительно следует беречь ухо от попадания воды, с целью предотвращения занесения инфекции.