Капли для ушей

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, назначили капли отипакс. В инструкции написано, принимать только при целостности барабанной перепонки. Как понять, что она не повреждена? И если повреждена и лекарство попадет куда-то в организм, что будет?
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте. О целостности барабанной перепонки можно сказать только при очном осмотре лор врачом
Дарья 2021-09-18 07:39
Здравствуйте! А если я уже закаппла капли до врача? И они остались внутри уха? Значит перепонка цела?
Если во время закапывания не появилась сильная боль то вероятно барабанная перепонка цела