Лопнула барабанная перепонка

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В последствии удара по уху лопнула барабанная перепонка (с момента удара прошло 48 часов), минут 40 был звон в ушах позже прошло, крови не было, иногда бывает некий дискомфорт, сходил к врачу сказали держать сухим и ходить с ваткой в ухе, чтоб инфекция не попала, перепонка должна сама зарасти. Иногда слышу звуки с повышенными басами. Зарастет ли перепонка? Можно ли при этом заниматься в спортзале? И как долго будет проходить заживлении и нужно ли пить какие либо витамины для ускорения процесса?
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваш врач абсолютно прав. Принимать по данному поводу ничего не следует. Перепонка рубцуется в течении 2-4 недель в зависимости от площади перфорации. Тренировки в этот период противопоказаны.