Что то страшное творится с ушами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер!

У меня возникла такая проблема. У меня очень сильно чесалось ухо я его почисала, а теперь у меня из ушей вместо серы выделяется не понятная жидкость. Она либо зеленоватого цвета либо темно коричневого и плюс ещё неприятный запах(какой-то гнили)! Что делать и чем лечить у нас врачи не знают!
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2019 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-19 20:00
Возможно у вас наружный отит. Вы были у доктора? Есть ли изменения на барабанной перепонке?
Анна 2019-02-20 15:58
Добрый вечер!
У врача была он не знает что это такое.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-20 17:56
Значит сходите к другому. Чтоб дать Вам совет по лечению необходимо знать нарушена ли целостность барабанной перепонки т. к. есть выделения из уха и это принципиально важно.
Анна 2019-02-20 17:57
Обязательно! Постараюсь сходить в платную может там что то скажут!
Наталья 2019-02-19 20:14
Скорее всего это грибок. У меня так же было. Лечилась кандибиотиком, а пила флюконозол.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-19 20:18
Если отит рецидивирует сдайте мазок из уха на флору и чувствительность к антибиотикам и противогрибковым препаратам это поможет подобрать лекарственный препарат не предположительно, а более точно.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-20 21:39
Выделения могут быть грибковые или бактериальный, отдиференцировать может только мазок на флору