Звон в ушах(голове) от заболевания уха

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет Аллергический ринит каждый август-сентябрь. На полынь
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У меня звон в ушах. Полтора месяца назад появилось чувство воды в правом ухе, когда глотаю слюну. В платной больнице ЛОР врач сказала мне, что это слизь с внутренней части барабанной перепонки и прописала мне лекарства: отипакс, риностоп и цетрин. Сказала, что это в результате сильного высмаркивания во время аллергии. У меня ринит. Также, она сказала, что почти всегда такие симптомы у детей, потому что у них еще не сформированы ушные и прочие каналы.
В течении недели я принимал эти лекарства, но они не помогли. Тогда и начался звон в ушах.
Сходил еще раз. Прописала мне уже антибиотики Зиннат, вроде, так как по ее словам перепонка покраснела. Также более сильный спрей для носа Дезринит и капли для ушей Унифлокс.
Еще неделю ими пролечился. Стало лучше и по ощущениям(чувство влаги не так сильно проявлялось), но звон остался.
Потом снова 7 дней я продолжал принимать Дезринит и пару дней Унифлокса, но еще лучше не становилось. Также 5 дней Эреспала назначили под конец.
Я пришел к ней опять, но она размахивала руками и 4 раза я проходил только на пневмомассаж. Больше в платную больницу я ходить не могу. Денег много угрохал, а результата нет. В бесплатную ходить вообще ни времени ни чувства, что там помогут. Очереди, через терапевта и прочие минусы.
Звон больше месяца, в целом, меня беспокоит. Без врачебного вмешательства живу 2 недели и на стену лезу. Когда на чем-то сосредотачиваюсь, то на звон не обращаю внимания. Но большую часть времени слушаю это. А когда ложусь спать, так совсем не в моготу. И чувство влаги изредка дает о себе знать все равно.
Звон в ушах не звенел так сильно в течении месяца. Но он был. Последние несколько дней только усилился.
Пожалуйста, подскажите что делать.
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте аудиометрию (нужно исключить поражение слухового нерва). Если там всё будет хорошо, Вам нужно будет обращаться к неврологу (делать МРТ шейного отделатпозвоночника и УЗД сосудов головы и шеи)