Шум в правом ухе как басы

Спрашивает: Елена Петрова
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, полгода назад закачала приложение караоке, по совету сестры, в течении этого времени почти ежедневно пользовалась наушниками, держала на всю громкость у правого уха одной рукой, на расстоянии сантиметра, другой рукой наушник и пела, и вот уже почти месяц в этом ухе ущущаю звук похожий на звук динамика, как басы, какбудто музыка у соседей, а я ощущаю только басы, как сломанный динамик, когда проезжает машина за окном, у нас бетонные стены или ктото ходит сверху, такое ощущение что звук усиливается, и как бы идет в это ухо. Была у лора, несколько дней назад, посмотрела, сделала тимпанометрию, тип А и всё, сказала что с ушами прблем нет. Еще это ухо у меня уже год как реагирует на громкие звуки, стук ложки об тарелку, например и в ухе стук на этот звук, я наверное наушником ухо испортила? Мысль что это навсегда убивает. Еще до того как это произошло по вечерам ощущала как трепет крыльев летучих мыш довольно громко, но кратковременно, что делать, подскажите пожалуйста, сойду с ума, стресс у меня хронический уже лет 6. Сначала я даже не поняла что это у меня в ухе, но когда мазала лицо кремом, постучала по лицу возле уха, и звук был как по натянутой струне, как будто я по барабану стучу. Может можно было чтото гормонами исправить, но время уже сколько прошло. Подскажите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас акустическая травма. В данной ситуации я бы рекомендовала принимать Кавинтон по 1 таблетке 3 раза в день месяц, Бетасерк 8 по 1 таблетке 3 раза в день также месяц, а также Комбилипен по 2 мл 1 раз в день 10 дней внутримышечно.