Шум в голове типа звука цикад

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, грыжа диска L5-S1 протрузия L4-L5. Ушибы головы.
Здравствуйте, сообщите какие можно принимать препараты от шума в голове и нужно ли дополнительно после узи шеи проходить РЭГ, ЭЭГ, Эхо узи головы
Теги: цикады в голове, рерих цикады в голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-22 00:30
Здравствуйте.

Несколько сужена правая позвоночная артерия, без существенного изменения кровотока и непрямолинейный ход позвоночных артерий, связанный с патологическими изменениями позвоночника шейного отдела. Но кровь из-за таких изменений проходит по артериям с шумом - этот шум, как правило и слышится.

Пробуйте принимать кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев при эффективности. Он, расширив сосуды возможно уменьшит перепады, по которым кровь течёт, как ручеёк шумно. А так как артерии измеряются в мм, то и звук такой тонкий. Полезен также массаж и умеренная лечебная физкультура для шеи. Фото упражнений постараюсь сейчас выслать.