Шум в голове типа звука цикад
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, грыжа диска L5-S1 протрузия L4-L5. Ушибы головы.
Здравствуйте, сообщите какие можно принимать препараты от шума в голове и нужно ли дополнительно после узи шеи проходить РЭГ, ЭЭГ, Эхо узи головы
1 ответ
Здравствуйте.
Несколько сужена правая позвоночная артерия, без существенного изменения кровотока и непрямолинейный ход позвоночных артерий, связанный с патологическими изменениями позвоночника шейного отдела. Но кровь из-за таких изменений проходит по артериям с шумом - этот шум, как правило и слышится.
Пробуйте принимать кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев при эффективности. Он, расширив сосуды возможно уменьшит перепады, по которым кровь течёт, как ручеёк шумно. А так как артерии измеряются в мм, то и звук такой тонкий. Полезен также массаж и умеренная лечебная физкультура для шеи. Фото упражнений постараюсь сейчас выслать.