Туннельная невропатия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Меня уже 9 месяцев беспокоят боли в паху справа после неудачного падения (правая нога подвернулась). Боли жгучие, постоянные, ничем не купируемые (обезболивающие). отпускают только в положении лёжа, когда ложусь спать. Гинекологию и урологию исключили. Обратилась к неврологам. Проходила МРТ позвоночника и крестца, УЗИ суставов, ничего не нашли, наконец два месяца назад поставили диагноз-невропатия тазобедренного сустава справа. Назначили уколы витамина В и Тебантин 900мг в сутки. Пью препарат 3 недели-никакого эффекта нет, боли за это время усилились, стала болеть и правая ступня, мышцы правого бедра и живота справа напряжены. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сменить препарат? Чем лечится эта невропатия? Благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-10 09:32
Добрый день. .

Вы проходили электронейромиографию нижних конечностей, а также УЗИ тазо-бедренных суставов?

Куда происходит у вас распространение боли из паховой области?

Нарушена или нет функция ходьбы?
Татьяна 2021-05-11 16:09
Благодарю Вас, что ответили! Электронейромиографию мне никто не назначил, у нас в городе такую процедуру не проводят, УЗИ тазобедренных суставов проходила-отклонений не выявлено. Из паховой области боль отдаёт назад, особенно когда ложусь, через 15 минут в положении лёжа боль полностью отпускает. Функция ходьбы не нарушена, но правая ступня болит периодически в течение дня-на ходьбе не отражается, не хромаю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-11 18:02
Вам обязательно нужно пройти это обследование.
Она даст ответы на вопросы происхождения боли.
У вас в городе можно пройти это обследование в частных клиниках.

Братский филиал ОГАУЗ Иркутский областной клинический консультативно-диагностический центр

Россия, Иркутская область, Братск, жилой район Энергетик, улица Погодаева, 1Г
 Время работы:
пн-пт 08:00 - 17:00; сб-вс выходной
Татьяна 2021-05-12 01:15
Спасибо Вам огромное, обязательно пройду!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-12 10:40
Будьте здоровы!