Болит спина и подреберье при поворотах тела
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, загиб желчного пузыря
Здравствуйте! Переболела коронавирусом в декабре 2020 года. После него обострились проблемы с желчным пузырём, обращалась к гастроэнтерологу, пролечилась. Какое-то время область правого подреберья меня не беспокоила. Посетила остеопата и через 3-4 дня начала болеть спина, снова появились боли в области правого ребра. Сначала болело при любом движении, в т. ч. При ходьбе. Потом боли уменьшились и стали зависеть только от поворотов туловища в положении лёжа. Боль такая ноющая, тянущая, резкая, сразу пропадает, если я принимаю положение лежа на спине/животе или стоя. При ходьбе теперь не беспокоит вообще. Когда сплю -- тоже не беспокоит. Скажите, пожалуйста, мне стоит обратиться к неврологу или опять к гастроэнтерологу? Могут ли это быть боли от остеохондроза/других проблем со спиной? Или это что-то очень серьёзное?.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Лучше конечно лично пройти осмотр у терапевта по месту жительства. И желательно УЗИ органов брюшной полости.