Почему при поворотах тела простреливает в спине?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, меня зовут Кирилл! Я хотел бы обратиться к Вам с такой проблемой! Буквально сегодня после обеда начались проблемы со спиной. При ходьбе простреливает справа в спине ближе к пояснице, переходя в бок, при повороте по диагонали отдаёт, сжимает, при неправильном наклоне простреливает! Лежать могу только на левом боку и животе, намного больно нажимать на это место на спине, выше поясницы. Основные жалобы: простреливает в спине и скручивает при определённом повороте телом, наклоне и ходьбе! Подскажите пожалуйста, на что это больше всего похоже: продуло или может быть защемило нерв? Заранее спасибо, буду благодарен за Вашу помощь)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-12 09:09
Кирилл доброго часа
При какой ситуации это возникло?
Прострелы в области где еще ребра есть или их уже там нет?
От вдоха или выдоха боль пояаляется или усил?
Платная консультация
Кирилл 2022-04-12 20:31
Здравствуйте! Сейчас очаг боли уменьшился, прострелы стали слабее. Есть небольшая тяжесть в боку при вдохе, остаточная! Вчера растёр спину Кетопрофеном и Меновазином)
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-13 00:30
Скорее всего тогда это межреберная невралгия
Если мази помогают, то хорошо
Можно еще с помощью гимнастику расслабить мышцы и убрать боль. Если вам это надо, то могу выслать упр. На эмейл

Всех благ!
Платная консультация
Кирилл 2022-04-14 19:29
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Спасибо Вам большое за совет) Вроде всё прошло) Будем надеяться на лучшее) Спасибо огромное за совет)