Что мне поколоть чтоб боли прошли?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Распространённый остеохондроз
Здравствуйте, пол года мучают боли в пояснице по ночам. Днём расхожусь вроде ничего а ночью не могу поворачиваться с боку на бок. Колола диклофенак мильгамма мидокалм на время легче потом боль по ночам начинаеться снова спина как коменеет. Сделала мрт вот результаты. ГемангиомаL3 больших размеров с интраканальным компонентом состояние после вертебропластики. МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично- крестцового отдела. Ретролистез L5 позвонка протрузия L5/S1. в 2013 году была операция на L3 вертебропластика. Вопрос что означает гимангиома больших размеров ведь я её прооперировала? И правда что через 5лет после вертебропластики позвонок разрушиться полностью? Что мне теперь делать? Что поколоть ещё? Почему ночью спина затекает?
Категория: Невропатолог
2 ответа
Еленаеще 2019-04-08 06:20
Ещё добавлю что поясница болит в правой стороне больше ближе к ягодице. Ночами спать невозможно вообще поясница как каменеет. При ходьбе если оступиться сильная боль сразу. Анализы крови норма щитовидки норма приходиться днём мазать мазями. Почему именно по ночам приходиться ложиться в позу имбриона и то не всегда помогает
Здравствуйте.
Боль у Вас из-за гемангиомы. То ли это новая гемангиома, то ли рецидив. Но она большая и опасно сузила позвоночный канал. Нужна повторная операция. Никакие лекарства в данном случае не помогут.
К ночи и ночью в основном все заболевания обостряются. Обращайтесь к нейрохирургу.