Гемангиома, боль в спине, массаж

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня гемангиома l2 1.4 см. Делала массаж в поликлинике шейно воротниковой зоны, курс весь прошла, стало сильно болеть в пояснице, не могу даже покашлять и одеть носки. Массаж вреден при данном диагнозе? Как устранить боль в данное время? У меня слишком большие размеры этой опухоли? Очень страшно что после массажа может начаться ее рост. Не знала что нельзя делать массаж. Но он же был не на пояснице. Подскажите какие прогнозы и как убрать боль. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-23 21:51
Здравствуйте.

С обезболивающей целью вам можно принимать: таб. Тералив 275 мг- по 1 таб. Утром и вечером, с интервалом в 12 часов, длительно до 10 дней.
Массаж нельзя делать в области гемангиомы конечно.
С таким размером их наблюдают: 1 раз в год проводя МРТ.
Если будет расти, то удаляют из микрохирургического доступа.