Боли в спине, пояснице
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошла обследования МРТ грудного отдела позвоночника и выявили: умеренные дистрофические изменения, спондилез, также гемангиома в теле позвонка th3 размер 0.7. Бывает теперь частая боль ноющая в спине.
С уважением Жанна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-21 12:06
Здравствуйте. Ничего серьёзного у Вас нет. Обычный остеохондроз, который сейчас наверное у каждого пятого есть, спондилёз (образование тонких костных выростов на краях позвонков) - тоже признак остеохондроза, в народе называются "соли". Гемангиомы тоже встречаются нередко в телах позвонков - доброкачественная сосудистая опухоль, никогда не перерождается в злокачественную. Симптомов не даёт, в лечении не нуждается. Нельзя проводить массаж и физиолечение на эту область. Она у Вас маленькая.