Боли в спине, пояснице
Спрашивает: Halida
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Уважаемые врачи консультанты. Обратилась к невропатологу у меня боли в пояснице, спине, немеет нога левая выше колена с наружной стороны, справа ягодицу будто током бьет. Сделала ренген и вот результат "Форма, структура тел позвонков не изменены. В окружающих мягких тканях дополнительных теней не определяется. Замыкательные пластинки утолщены неровны. Субхондральный склероз. Намечаются разрастания по передним и боковым лимбам L4 L5звонков. Высота L1- L2 и L5- S1 дисков снижена.
Заключение Остеохандроз3 стадии. Нестабильность L1- L2 и L5- S1 дисков"
Очень хочу получить консультацию. Можно ли делать массаж. У меня давление высокое, холестерин 10 немогу снизить. От этих недугов лекарства пью. Лечение со спиной поясницей не начинала после ренгена еще на приеме не была. Спасибо.
С уважением Халида.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Массаж можно делать. Только желательно вместо рентгена делать МРТ поясничного отдела позвоночника, потому что рентген не видит состояние межпозвонковых дисков, в видит только костные структуры. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней, под контролем артериального давления, так как препарат его снижает, этот препарат снимает мышечный спазм, Мелоксикам по 7.5 мг 2 раза в день 10 дней. Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.