Консультация на лбу идёт продольная вспухлая косточка
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте подскажите пожалуйста мы с Брянска, я родила мальчика 03.12.2022г в 39 недель, было кесарево сечение. Когда он родился и мне его сразу показали я обратила внимание на его лоб, посредине выступала ощутимая косточка от переносицы до верхнего родничка. Врачи в роддоме сказали что все в порядке. Недавно была в невролога она нам поставила под вопросом Метопический краниосиностоз. И посоветовала обратится в Москву на консультацию к Нейрохирургу, так как у нас нет децкого Нейрохирурга. Я в растерянности маленького ребёнка вести в Москву очень трудно, я хотела хотя бы у нас что пройти узи или КТ, только потом ехать но так как у нас нет Нейрохирурга я очень вас прошу посмотрите нужно мне беспокоится и на первый ваш профессиональный взгляд нам может сразу нужно ехать? Сегодня были на УЗИ посмотрите что нам делать и стоит беспокоится и к какому нам обратится врачу ели у нас нет нейрохирурга?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 января 2023 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-01-09 12:57
Здравствуйте. Норма по нейросонографии прикреплена. По поводу подозрения на тригоноцефалию (метопический синостоз) рекомендуется пройти обследование -- КТ головного мозга. Данное обследование объективно покажет состояние головного мозга, костей черепа и позволит измерить анатомические размеры. С результатами КТ можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по направлению снимков и медицинских документов на телемедицинскую консультацию на моём сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina. Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed