Вмятина на голове у грудничка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, недавно заметила у ребенка по ходу вены вмятину точнее вена в этрй вмятине на вид как будто ребенок лежал на чем то неровном и остался след. Начинает от виска и идет вверх к затылку. Пощупала родничек пульсирует немного вдавлен. Вена родничка не касается и проходит сбоку в стороне немного от него. Что это может быть? К педиатру попадем только 8 числа. По узи головного мозга былр без патологии, невролог ничего не сказал но мне кажется такого тогда не было, но могла и не замечать тогда
1 ответ
Добрый день.
Это может быть особенность строения черепа или признаки рахита.
Состояние это не срочное, но при плановом осмотре необходимо обратить на это внимание педиатра.
Всего доброго.