Требуется расшифровка ээг
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, МАльчик 4 года, сделали ээг, вот результаты: фоновая активность дезорганизована. Зональные различия отсутствуют. Фоновая активность представлена высокочастотным и низкочастотным бета ритмом. Индекс бета-ритма высокий. Присутствуют низкочастотные ритмы ввиде среднеамплитудных диффузных групп волн тета-диапазона. Регистрируются единичные билатерально-синхронные вспышки альфа и тета-диапазона. Открывание глаз- слабая десинхронизация фонового ритма. Закрывание глаз - восстановление фонового ритма с задержкой. Фотостимуляция - ритм фотостимуляции не усваивается. Гипервентиляция - усиливается заостренность фонового ритма. Увеличивается количество билатерально-синхронных вспышек альфа диапазона. Регистрируются билатерально-синхронные вспышки тета-диапазона. После гипервентиляции - быстрое восстановление фонового ритма. Какое из этого можно сделать заключение?
Категория: Детский невролог
5 ответов
Какое из этого можно сделать заключение? - Норма!
Анна 2019-05-28 08:00
Здравствуйте, врач в частной клинике не считает это нормой, прописал уколы кортексин, таблетки циннаризин, пикамилон, физио на шею и массаж шейной зоны. Невролог в поликлинике и педиатр не приветствует такие уколы, есть негативные случаи, но оставила этот вопрос на наше усмотрение, посоветовала пропить только таблетки и потом проверить кровоток у малыша. Психолог в дет саду тоже сомневается в уколах. Говорит что сильно возбуждают. Врач частник сказал что если не проколим то будет хуже, но радует что все склоняются что аутизма у ребенка нет. Вот стоим на перепутье. Какое Ваше мнение?
Анна 2019-05-28 08:08
Забыла написать что ЭЭГ делали по направлению врача из поликлинике. Она поставила диагноз СДВГ с аутоподобным поведением, правда под вопросом
Анна 2019-05-28 08:23
И еще. В заключении сказано: диффузные изменения биэлектрической активности головного мозга с признаками ирритации коры. Дисфункция средне-стволовых структур головного мозга, усиливается во время проведения с гипервентиляцией.
В заключении сказано: диффузные изменения биэлектрической активности головного мозга с признаками ирритации коры. Дисфункция средне-стволовых структур головного мозга, усиливается во время проведения с гипервентиляцией - это вариант нормы.
Здравствуйте, врач в частной клинике не считает это нормой, прописал уколы кортексин, таблетки циннаризин, пикамилон, физио на шею и массаж шейной зоны - назначенное лечение не имеет никакого отношения к особенностям к СДВГ или особенностям ЭЭГ.
Невролог в поликлинике и педиатр не приветствует такие уколы, есть негативные случаи - лечение безвредно
Проверить кровоток у малыша - при СДВГ или аутизме кроваток нормальный.
Психолог в дет. Саду тоже сомневается в уколах. Говорит что сильно возбуждают. - кортексин не возбуждает, а сам укол и может.
Врач частник сказал что если не проколим то будет хуже - не могу судить, что именно будет хуже.