ЗРР И истерики

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Добрый день! Сыну 2 года и 9 месяцев, невролог ставит ЗРР, также сын много истерит, направили на ЭЭГ+РЭГ. Вот такое заключение: описание по РЭГ: церебральный кровоток значительно снижен, тонус резистивных сосудов, артерий распределения снижен. Венозный отток затруднен. При выполнение ротационных проб (запрокидывание головы вперед и назад, повороты головы вправо и влево) церебральный кровоток ухудшается во всех бассейнах. Заключение: альфа-ритм представлен единичными редуцированными волнами, регистрируемые в сочетании с бета- и тета- волнами, с амплитудным преобладанием в затылочных отведениях. Данные ЭЭГ свидетельствуют об умеренной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга, признаках замедления формирования основного ритма (функциональной незрелости коры головного мозга). Типичной эпилептоформной активности не зарегистрировано.
Добавлен: 31 августа 2019 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-31 12:09
В чем вопрос?

Насчет РЭГ - https://youtu.be/t3lVPg91Dqs
Галина 2019-08-31 13:42
Вопрос в том, нужно ли ребенку лечение? И Какое?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-31 14:49
Если есть ЗРР, то нужны занятия с логопедом с вспомогательным приемом медикаментов
Галина 2019-08-31 14:57
Спасибо большое за ответ!