Очаг эпи-активности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: У моей дочери порок сердца стоит кардиостимулятор с рождения, в 5 лет поменяли его и поставили на 10 лет.
Здравствуйте, у моей дочери очаг головного мозга обнаружили в 5 лет, сначала опухоль была маленькая, врачи сказали рассосется, но сделали в 7 лет нейро-спектр и нам показало, что опухоль на 3 частях головного мозга, но нам еще поставили эпилепсию, думали, что судороги проявляется так эпилепсия, но когда прочитали симптомы опухоли, то думаем, что это дает знать о себе опухоль. Врачи нам ни могут сказать какая опухоль, т. е доброкачественная или злокачественная. Сделали на данный момент повторный нейрон-спектр, он нам показал, что опухоль еще больше стала и основалась в теменной и затылочной части головного мозга, вы нам не могли подсказать, что это значит? Заранее спасибо вам. Вам очень нужна ваша помощь. Мы предоставим вам фото какая она была и какая стала. Спасибо.
Теги: очаги эпиактивности
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-30 19:18
Это значит, что действительно есть очаг. Это может быть и опухоль, и участок эпи- активности. Это исследование не позволяет в полном объеме узнать, что ЭТО. Нужна консультация нейрохирурга. Это уже их специфика.