Эпилепсия приобретеная

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Молодой человек в 18 лет получил травму головы спустя 2 года после травмы появились приступы похожие на эпилепсии. Принимал таблетки но от них приступы только участились назначили бензонал и конвулекс приступы стали реже но 4 года назад начались выраженные изменения в походке и руках, речь стала не чоткой. Невролог который лечит просто выписывает очередную дозу бензонал и конвулекс. Подскажите может ли это быть побочное деиствие конвулексаа? И как боротся с изменением в походке и речью. Точного деагноза нет врачи просто говорят мутация гена.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-08 07:16
Здравствуйте.

Это действительно побочные действия препаратов, от бензонала нарушение речи, конвулекс даёт атаксию - нарушение походки, и нарушение координации.
На всякий случай:
Нужно пройти МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головного мозга, электронейрографию нервов верхних и нижних конечностей.
Платная консультация
Юлия 2019-09-08 11:59
Подскажите как быть если есть побочные действия на лекарства. Врачи их должны отменить? И с отменой восстановится все или нет. Или просто продолжать пить и паралельно лечить двигательные функции и речь
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-03 15:59
Здравствуйте! Решили ли вы вопрос со здоровьем?