Наличие эпиактивности на ээг

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте с 18 лет беспокоят приступы панических атак, всд, скачки давления. Делала рэг и ээг говорили что то сосудистое, ходила на уколыы. Сейчас также панические атаки, "плавающее" головокружени" иногда лекгая давящая головная боль, шум в шах либотзакладывает. Сходила на рэг есть изменения. Заключение ээг:
Диффузные умеренно выраженные изменения БЭАМ, без межполушарной ассиметрии с наличием эпиактивности.
Подробнее:
На фоновой ээг альфа-ритм устойчивый, организованный, с индексом выраженности до 50%. Реакция активности имеется.
Медленная активность в виде НПМА, единичных пароксизмов разряды медленных тете и дельта- волн.
Частая активность в виде асинхронного бета-ритма
Очаговая активность- отсутствует.
Эпиактивность- разряды медленных дельта и тета-волн.
ОФС- усвоение ритмов не выявлено.
ГВ- выявляет эпивктивность.

Подскажите пожалуйста сто это значит?
Развитие эпилепсии? Опухоль?
Очень волнуюсь. К врачу на следующей неделе. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-24 11:21
Для полноты картины нужна мрт головного мозга с контрастом
светлана 2017-09-27 09:04
Здравствуйте, а что означает это все? Опухоль? Раз нужно мрт? Контраст нельзя, аллергия.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-28 15:39
А если не опухоль? Без мрт никак.