Результаты ЭЭГ, аномальная активность структур

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты ээг

Умеренные неспецифические нарушения биоэлектрической активности коры головного мозга неспецифического характера,
признаки аномальной активности структур стволово-диэнцефального уровня
Очаговой патологической и эпилептиформной активности не зарегистрировано.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-06 10:33
Здравствуйте.

Главное нет очаговой и эпилептической активности, а остальные изменения можно интерпретировать по разному - неинформативный и неконкретный метод обследования. ЭЭГ не имеет диагностического значения. Основное его предназначение выявление эпилепсии.

А если есть какие-либо жалобы со стороны головы, то проходят обычно УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ головного мозга - по настоящему информативные методы обследования.