Супратенториальные очаги глиоза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, мне слелали МРТ головного мозга и выдали следующие заключение. Помогите расшифровать подскажите чем лечиться. Заключение: Супратенториальные очаги глиоза, более вероятно, сосудистого генеза. Нормотипическое строение артерий вилизиевого круга. МР признаки снижения кровотока на уровне переферических отделов СМА с обеих сторон. Спасибо
Теги: очаги сосудистого
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-24 16:45
Здравствуйте. Это проявления дисциркуляторной энцефалопатии- предполагает медленно прогрессирующее многоочаговое или диффузное сосудистое поражение головного мозга, а также их сочетание. Это последствие различных по причинам заболеваний, общим для которых является поражение мелких артерий и артериол (микроангиопатия).
Профилактически можно принять сермион 5 мг по 1 таблетке после еды 2 раза в день, курс 1,5 месяца. Глицин по 1 таблетке 3 раза в день под язык, перед едой за 30 минут, курс 1 месяц.