Очаги в головном мозгу
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 года назад стало плохо, онемела челюсть, с трудом могла говорить, кружилась сильно голова, муж на следующий день отвёз меня в больницу сделать МРТ головного мозга, на снимках обнаружили 3 очага, рекомендовали консультации нейрохирурга, последние месяца 4 участилось головокружение и головные боли. Прикрепить заключение не получится (--- На МР - томограммах головного мозга в 3-х проекциях выявляются очаги повышенного сигнала до 2 мм в веществе головного мозга, наибольший очаг на T2, FLAIR, DWi500 до 7 мм, расположен в белом веществе левого полушария. Заключение: МР томографическая картина очагов в веществе головного мозга. Вероятнее всего очаги сосудистой природы, хотя нельзя исключать демиелинизирующего характера процесса.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый вечер.
Учитывая возможные признаки демиелинизации в указанных очага вам необходимо сейчас пройти повторно МРТ головного мозга с контрастом обязательно для исключения обострения аутоиммунного воспалительного процесса в веществе головного мозга.
И, конечно, пройти личный осмотр у невролога по месту жительства, для выявления клинически возможных неврологических нарушений в организме.