Неврит тройничного нерва

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне врач лор на осмотре сказала, что у меня неврит тройничного нерва. Симптомы периодически заламывает ухо внутри и боль бывает при нажатии на кость скулы. С ухом всё в порядке. Подскажите, пожалуйста чем лечить? Или может нужно сделать ещё какое-то обследование?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

16 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-13 09:25
Добрый день.

Я все-таки рекомендую вам пройти вначале осмотр у невролога личный для установления точного диагноза. Дополнительных методов обследования вам не нужно проходить.
Ольга 2020-11-13 10:25
Здравствуйте, хорошо спасибо!
Ольга 2020-11-14 22:25
Здравствуйте, я сходила к неврологу. Вот результат обследования МРТ. Посмотрите, пожалуйста. Переживаю насчёт головного мозга.
Ольга 2020-11-14 22:26
Ольга 2020-11-14 22:52
Что-то выдает неправильный формат, не могу выслать.
Заключение такое:
1. Очаг лобной доли правого полушария мозга дистрофического характера.
Не выраженное расширение конвекситального субарахноидального пространства больших полушарий мозга.
Асимметричное строение глазных яблок.
2. вариант развития виллизиева круга позвоночных артерий
Если получится вышлю фото
Ольга 2020-11-15 07:57
Ольга 2020-11-15 07:58
Ольга 2020-11-15 08:01
Я так понимаю, там киста в правом полушарии и поражения тканей головного мозга. Еще рентгенолог сказал, что в мозгу жидкость.
Это все так серьезно? Очаг ведь можно в опухоль перейти?
Вот так, пошла с ухом, а нашли кисту(
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-15 15:55
Очаг в опухоль не перейдет.
Это хроническое состояние. Возможно связано с особенностями строения сосудистой системы головного мозга у вас. Причиной вашей боли в ухе это не является.
Признаков внутричерепной гипертензия у вас нет.
Невролог обследовал вас лично?
Ольга 2020-11-15 16:03
Да, ещё выписала сдать анализы.
Ольга 2020-11-15 16:11
1. А эпифиз мозга с кистозным изменениям-это киста?
2. рентгенолог сказал, что есть жидкость в мозгу. Это что значит?
3. Можно ли заменить Комбилипен таблетками?
Просто до следующего приема невролога ещё далеко. Поэтому у вас спрашиваю. Неизвестность меня пугает.
Спасибо вам большое, что отвечаете.
Ольга 2020-11-15 16:18
Скажите, пожалуйста можно ли пользоваться массажером и алмагом для лечения шеи. Не повредит ли массажёр при протрузии?
Фото высылаю массажера
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-15 16:20
Да это небольшая киста. Она доброкачественная.
Рентгенолог так вам описал некоторое сравнительное повышение объема ликвора в головном мозге. Это не Вода.
И может быть вариантом нормы.
Комбилипен уколы можно заменить на таблетированную форму комплекса витаминов группы В.
Ольга 2020-11-15 16:24
Да, я пью уже поливитамины, там комплекс витаминов В.
Спасибо за ответ. Вы меня успокоили.