Миофасциальный синдром, гипертония

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, доктор! В течение полугода имею диагнозы: фобическое расстройство или (всд) синдром позвоночной артерии и миафасциальный синдром (стягивает периодически мышцы поясничного и грудного отделов, шеи, ног). Щитовидная железа и сахар в норме. Артериальное давление повышенное переодически каждый день, часто нижнее давление повышенно (100) при нормальном пульсе, преимущественно вечером. Ранее были частые мочеиспускания и большое потребление воды сейчас реже. Иногда утром при мочеиспускании жжёт-режет в половом канале (иногда) Пульс нормальный 65-85 в покое, раньше был завышен 100. Ранее давления не было не беспокоило и незнал что это такое. Все произошло резко, в один день полгода назад после тренировки и продолжительного неправильного сна, частого приема кофеина. (Не пью не курю, спортсмен) По своей инициативе вчера сдал анализ крови, лимфоциты повышены как и в полгода назад в первом анализе крови. Так же есть исследования мрт, узи. (пройденные в течении этого полугода) Прилагаю фото: Одни врачи говорят у вас всд вам нужно успокоиться и попить антидепрессанты другие говорят у вас синдром позвоночной артерии и хотят продать своё лечение третьи говорят у вас всд из за синдрома позвоночной артерии) Четвёртые говорят само пройдёт, но полгода не проходит. Вот и незнаю что делать и как лечить первоисточник из за чего все это, может нужно пройти какие-то исследования или здать какой то анализ крови например на магний или проверить ещё раз надпочечники которые уже проверял на узи… (Понимаю что перечень моих исследований уже говорит о фобическом расстройстве я это не исключаю, но всего лишь хочу лечить первопричину помогите разобраться. 1) На что могут указывать отклонения от нормы в анализе крови? (В старом и новом) 2) Помогите разобраться как выявить первопричину, какие анализы или исследования необходимо сдать? 3) Как проверить уровень магния в крови? 4) Готов к вашим вопросам! Очень Вас благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-12 16:49
Здравствуйте.

Напишу сразу, что по общему анализу крови особых отклонений я не вижу. Это укладывается в пределы возрастной нормы. Предыдущего я не видела