Резкое повышение давления, помогите!
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецистит, тревожное растройство
Здравствуйте, вчера был приступ, кинуло в жар померила давление было 140.90, через две минуты начинаю мерить вижу как накачивает до 196, мерию показывает 190/100, у меня тревожное растройстао, смотрю чем больше накачивает тем страшнее, приехала скорая 130/80, выпила феназепам, сделала экг в норме, все показатели крови в норме, холестерин, сахар и тд в идеале, ттг тоже, по щитовидке нетоксичный диффузный зоб, скажите какие обследования нужно ещё пройти? И давление это нервное или гипертония? Может ли быть инсульт? Давление упало само
Категория: Невропатолог
6 ответов
Здравствуйте.
Каково ваше самочувствие на данный момент, повторялись ли у вас подобные приступы с подъемом АД?
Такие резкие скачки артериального давления могут быть связаны с выбросом гормонов щитовидной железы при повышении их синтеза.
Поэтому, в первую очередь, надо сдать анализ на их содержание в крови.
Юлия Унгурьян Подскажите а какие анализы кроме ттг? И чем можно помочь снизить давление
Ухудшается кровоснабжение органов и тканей на фоне спазма сосудов при высоком артериальном давлении.
Можно разово принять: таб. Каптоприл 25 мг под язык при подъеме АД.
И обязательно посетить своего лечащего врача, не откладывать.