Головокружения и звон в ушах после коронавирусной болезни
Спрашивает: Baлентин
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я недавно перенес коронавирусную болезнь, но до сих пор чувствую слабость и временами - головокружения и звон в ушах. Во время болезни сдавал анализы крови на Д-димер, С-реактивный белок, общий развернутый анализ крови - они были хорошие. Рентген грудной клетки тоже был нормальный.
Скажите, можно ли чем-то вылечиться от головокружений? Головокружениям соответствует повышенное или пониженное артериальное давление?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-14 14:00
Здравствуйте.
Какие у вас есть хронические сопутствующие заболевания?
Что сейчас постоянно принимаете из препаратов?
Валентин 2022-02-15 14:51
Десятки лет болею бронхиальной астмой, но во время коронавирусной болезни не было ни удушья, ни более сильной одышки. С астмой аллергологи связывают хронический аллергический ринит.
Еще - на моем рентгене выявлено, что сердце увеличено в размерах. Однако на основании рентгена кардиологи не ставят диагноз.
Что касается лекарств, то я сейчас принимаю только витамин Д3. Лекарства от астмы и гипертонии не принимаю, т. к. боюсь побочных эффектов от приема этих лекарств.
невропатолог 2022-02-16 22:28
Ваши симптомы могут быть связаны с резким повышением артериального давления. Поэтому конечно нужно лично обратиться на приём к терапевту и подобрать адекватную гипотензивную терапию, а также пройти ЭКГ для диагностики проблем с сердцем.
Валентин 2022-02-17 10:03
То есть, давление могло резко подняться, а потом оно опустилось, и при этом появились головокружения? Сейчас оно у меня как и было до коронавирусной болезни - слегка повышенное.
невропатолог 2022-02-19 23:22
Да. Это могло быть связано.