Хандроз шеи и давление
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доброй ночи скажите пожалуста может ли из за остеохондроза шейного подниматься давления, если да то как её сбавлять, ходил к врачу сдавал анализы, делал кордиограмму вроде все нормально, но давления поднимаеться, и он назначил кон кор 2.5 оно особа не помогает, и скажите пожалуста можно ли делать Кт в год 2 раза, спасибо большое
Категория: Невропатолог
11 ответов
Добрый день.
Повышение артериального давление бывает при шейном остеохондрозе, так как влияние идет на сосуды шеи.
Какие обследования по поводу шеи Вы проходили? Есть ли боли в шее, головные?
Сдавали ли Вы анализ крови общий, холестерин, свертывающая система (ПТИ, АЧТВ), узи почек, Доплер сосудов надпочечников? ЭХО сердца? Для начала нужно исключить другие причины которые могут вызывать подъём артериального давления.
До каких цифр поднимается артериальное давление? Как часто?
Конкор препарат давление повышает, но все аки большее влияние оказывает на пульс (при тахикардии).
Кирил 2020-08-31 15:00
Добрый день, здравствуйте, самые высокие цифри были 190/110, после этого сходил к теропевту, то что он сказал я все сделал и кордиограмму сделал, и кровь на анализы сдавал, слушал через стетоскоп и увидел бугорок на позвоночнике на уровне плеч но он особа этому внимания не уделил, когда он измерил сам тоже 160/90 было, просто назначил конкор и все, скажите пожалуста мне узи сосудов надо сделать или что та другое, Спасибо за ответ.
Вам нужно пройти все что я перечислила (если раннее не обследовались): общий холестерин, ПТИ, ачтв, уздс сосудов шеи, узи почек и надпочечников, эхо сердца.
Давление постоянно повышенное?
Кирил Нет, он так не ожиданно поднимаеться, иногда бывает сильно понервничаешь тоже поднимаеться
Когда повышается до больших цифр (Выше 150-160 мм рт ст верхнее) принимать Каптоприл 25 мг таблетку под язык. Надо разбираться в чем причина. Обследуйтесь по Выше предложенной схеме.
Здравствуйте. По заключению УЗДС сосудов у Вас атеросклероз со стенозирование (сужением) сосудов, нарушающее кровоток. Нужно обязательно сдавать анализы которые я выше написала и ЭХО сердца. Обязательная гиполипидемическая диета (меньше животного жира и соли, больше растительной пищи, не жирного мяса, масло оливковое).
Далее с результатами анализов и ЭХО к терапевту или кардиологу, к кому сможете попасть, вероятно потребуется гиполипидемическая терапия. Для улучшения кровотока по сосудам со свой стороны посоветую пропить курс Вазобрал по половинке таблетки 2 раза в день - 2 месяца. Гинкго Билоба 80 мг по 1 капсуле 2 раза в день - 4 месяца.