Что со мной было?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Со мной три дня назад случился случай Я проснулась после обеда и у меня покосилась походка, закружилась голова, я стала звонить родственнице, она меня спрашивает что с тобой, а я отвечаю растяжно и не по теме, с заиканием. Ничего перед собой не видела. Вызвали скорую, меня увезли в приемный покой. Взяли все анализы, проверили сердце, сосуды сердца, шеи, ног, мрт головы, все в норме! Поставили диагноз тиа. Я беременна,36 недель. По рекомендации только кс.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2022 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-28 17:30
Здравствуйте.
Симптомы характерны для ТИА (транзиторная ишемическая атака). Возможно была вызвана скачком давления из-за беременности. Необходимо наблюдение у гинеколога, если давление повышенное, то возможно до родоразрешения есть смысл полежать в стационаре в роддоме под наблюдением медперсонала.