Результаты МРТ, анализы
Спрашивает: Світлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, СРК
Здравствуйте, беспокоят сильные головные боли, низкое давление (70×40), периодическая боль в области сердца. Сделала кардиограмму (синусовая тахикардия ЧСС 90 уд, эл. Ось сердца вертикальная, неспецифицеские изменения Т, Tv2~ Tv6), МРТ головы/шеи, анализы. Прокомментируйте, пожалуйста.
Категория: Невропатолог

18 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-21 22:59
Светлана,
У вас имеются начальные изменения в позвоночнике-нарушения питания, выпячивание шейного межпозвонкового диска и искривление позвоночника. Эти изменения наблюдаютсч почти у каждого второго, но если вы сейчас не начнете делать гимнастику и расслаблать ваши перенапряженные мышцы, то ситуация со временем ухудшиться и может даже к операции привести
В головном мозге у вас наблюдаются изменения то ли сосудистого генеза то ли в результате перенесенной нейроинфекции.
Болели ли вы какими-то нейроинфекциями? Есть ли повышения давления?
В анализе крови у вас все показатели в норме, кроме повышенных лимфоцитов и сниженных нейтрофилов, что говорит о наличии или перенесенной вирусной инфекции
Всех благ