Сосуды шеи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, посиотрите узи сосудов шеи. Что скажете, есть от чего переживать? Болит годова, шея, предобморочные состочния, шоловокружения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-06 20:11
Добрый вечер.

Учитывая УЗИ сосудов, вам нужно обратить внимание на контроль за своим артериальным давлением, так как есть признаки гипертонической ангиопатии, а также есть атеросклеротические пристеночные тромбы-поэтому вам надо сдать липидограмму, для определения уровня холестерина и его фракций в крови.
Юлия 2020-10-07 05:34
Спасибо. Давление 110, редко бывает 140. А эти тромбы опасно? Очень страшно. Может начать пригимать статины? Холестирин в норме, недавно сдавала
Юлия 2020-10-07 07:06
А еще скажите, эти бляшки мешают кровотоку? Написано бляшки, а вы пишите тромбы, разве это одно и тоже?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-07 10:24
Это пристеночные тромбы атеросклеротического происхождения.
Току крови они на данный момент не мешают.
Прикрепите вашу липидограмму, я посмотрю уровень атерогенных фракций, от этого зависит назначение гиполипидемических препаратов.
Юлия 2020-10-07 11:34
Большое вам спасибо. Немного успокоили меня. Анализ сделаю и вышлю вам
Юлия 2020-10-07 11:36
А еще скажите, оторваться эти тромбы могут?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-07 15:16
Нет. Не оторвутся.

Здоровья вам!