УЗИ сосудов шеи, артерий
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделали УЗИ сосудов шеи, помогите пожалуйста разобраться с описанием. Атеросклеротические изменения аорты, на снимке мскт лёгких описали
Опасна ли бляшка? Что необходимо предпринять, или может что то пропить?
Пью кардиомагнил только 1 месяц, аторвастатин обычный только начали дней 10
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-29 11:28
Добрый день.
Вы Всё делаете правильно в плане приема таб. Кардиомагнил и Аторвостатин.
Так и продолжайте их принимать.
Бляшка, которую выявили у вас, малого размера и на общий кровоток влияния не оказывает особого. Признаков стеноза нет.
Поэтому в принципе переживать не стоит.