Тяжесть в лобной части головы и повышение давления

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, подскажите, ранее ставили диагноз шейный остеохондроз. В последнее время беспокоит как тяжесть в лобной части головы. Когда возникает такое ощущение и повышается давление, но не всегда. Обычно давление под вечер повышается. Делал БЦА сосудов шеи пол года назад, доктор написал следующее: Непрямолинейность обеих позвоночных артерий во втором сегменте, обусловленная вертеброгенным экстравазальным влиянием. Не подскажите что это значит? Как бороться с этим недугом. Как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-30 12:10
Здравствуйте.

Это означает, что из-за остеохондроза ход позвоночных артерий сместился и стал непрямолинейным. Не всегда такое смещение хода артерий приводит к снижению кровоснабжения мозга. Мне нужно посмотреть описание и заключение УЗИ самой, чтобы в этом разобраться. Выставьте в виде фото пожалуйста.
Платная консультация
Сергей 2021-01-30 13:57
Добрый день. Прикладываю фото УЗИ.
Сергей 2021-02-03 23:58
Здравствуйте, прикрепились ли мои фото? Нормально открываются?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-04 12:47
Здравствуйте.

Непрямолинейность умеренная, скорость кровотока по этой артерии незначительно снижена. Так что причина в чём-то другом. Если есть возможность, желательно пройти МРТ мозга. Обратитесь к неврологу очно для осмотра.

Извините за долгое ожидание, я некоторое время почти не работала, да и сейчас пока не полностью восстановилась.