Что делать мучает давление

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучает давление 140 на 90, сильно болит голова, тошнит и леденеют руки и ноги, боюсь что может быть что то страшное, в детстве было 2 сильных сотрясения, помогите не знаю что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-06 13:08
Здравствуйте

Причин у такого давления несколько:
Наследственность, если у родственников есть гипертония; Нарушение функции эндокринной системы - щитовидной железы, надпочечников; заболевания печени, почек. Сидячий образ жизни. Эмоциональное напряжение. Стимулирующие вещества (алкоголь, курение). Лишний вес. Нарушение функции вегетативной нервной системы; Снижение кровоснабжение мозга.

Вам нужно пройти УЗИ печени и почек, сдать общий анализ мочи. Обратиться к эндокринологу и обследовать щитовидную железу и надпочечники. Сдать кровь на гормоны щитовидной железы и гормоны надпочечников. Если всё везде будет нормально, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Если и там всё будет нормально, то либо давление повышается по причине дисфункции вегетативной нервной системы, либо это начинающаяся гипертония.

Можете принимать раунатин 2 мг по 1 таб. 2 раза в день, утром и вечером - это препарат, снижающий давление лёгкой и средней степени, если снизит давление ниже нормального, принимайте по 1/2 таб. 2 раза в день, пока будете проходить обследование для выяснения причины.