Беременность 34 недели, резкая боль сзади слева, в районе лопатки
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, За беременность это уже 3 раз так. Дня за 2-3 проходит. В ночь на 26 июля, повернулась на левый бок, и сильная боль сзади, слева, в районе лопатки, отдаёт в грудь и плечо, больно глубоко вдохнуть. Была у дежурного терапевта, отправила срочно на экг. На самой кардиограмме написано-кардиамиа. Терапевт сказала, что это невралгия, возможно продуло, что сердце здорово, только тахикардия. Диагноз в итоге - остеохондроз. Назначила мазь и парацетамол, если будет болеть. Боль стихла сама.
Вчера вечером, поворачиваясь на левый бок, снова повторилось. Лежу сейчас на аппликаторе Кузнецова.
Есть ли повод для беспокойства? Действительно ли это невралгия? Впереди предстоит кесарево-сердце нужно здоровое. Есть ли повод для обращения очно к кардиологу.
Заранее спасибо.
5 ответов
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз, прикрепите фото ЭКГ полностью