Боль в сердце, боль сзади позвоночника

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня боль под левой грудью, отдаёт в левую лопатку и болит сзади у позвоночника. Болит месяца 2. Как то сдавило очень грудь, я испугалась и вызвала скорую, они сделали кардиограмму, сказали, все хорошо, это остеохондроз. После этого я успокоилась. Но как только появлялся какой то такой симптом, я сразу думала что у меня болит сердце и инфаркт вот вот случится. Сделала узи сердца, тоже все отлично. Сейчас опять кольнуло и все заболело. Что это? Помогите? Нужно ли идти к кардиологу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-31 17:51
Здравствуйте. Это не заболевание сердца, скорее остеохондроз.
Яна 2019-10-31 20:20
Спасибо большое) а почему тогда колет сердце и отдаёт в левую сторону?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-09 02:08
Понять точную локализацию боли очень трудно, это связано с особенностями иннервации органов и тканей.