Непонятные симптомы во сне, частое покалывание и замирание сердца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Беспокоят такие симптомы, как замирание и переворачивание сердца, боль в мышцах спины слева, покалывание в соске, на грудь (саму) будто что-то тяжёлое положили. Имеется слабая ноющая боль в левой груди справа, где рёбра расходятся, боль слева от груди. Она периодическая. Так же иногда покалывания отдают в сосок.
Ночью иногда случается так, что сердце будто замирает, перехватывается дыхание и кажется, что сейчас потеряю сознание или умру. Иногда понимаю, что ноги становятся ватными, кружится голова, но я продолжаю спать, но как подумаю о смерти, сразу в голову что-то отдаёт, симптомы пропадают. Может быть несколько раз за ночь.
Скажите, это опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-03 21:49
Здравствуйте. С сердцем это скорее не связано, похоже на панические атаки.